Сайт храма-часовни св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Балахны

Главная » 2014 » Январь » 12 » 12 января 2014 Рождественская Елка
17:33
12 января 2014 Рождественская Елка

Фото

12 января 2014 года состоялась традиционная благотворительная Рождественская Ёлка, организованная храмом-часовней совместно с ДК Волга. В большом зале Дома Культуры не было свободных мест - на праздник вместе со своими родителями, дедушками и бабушками пришли юные зрители - совсем крохотные малыши, дошкольники, школьники, учащиеся воскресных школ города Балахны и Пуреха, воспитанники детских домов Правдинска, НиГРЭС и Замятино.

Со словами приветствия и поздравлением с Рождеством обратился помощник благочинного по социальному служению, протоиерей Валерий Богатков.

Выступление учащихся воскресной школы храма-часовни с музыкально-литературной композицией было посвящено празднику Рождества Христова (муз.рук. Хабарова Т.В.).

А затем был показан спектакль "Новый год в Изумрудном городе", подготовленный творческим коллективом Дома культуры «Волга». Зрителей переполнял восторг от происходящего на сцене. Все без исключения дети и взрослые были непосредственными участниками спектакля!

Также с приветственным словом ко всем присутствующим обратился настоятель храма-часовни архимандрит Александр (Лукин). Он поздравил с праздником, "собравшим всех воедино, для того, чтобы приветствовать Новорожденного Христа, которому в этот день мы подарили нашу радость - радость о пришествии в мир Спасителя ради нас и ради нашего спасения".

Праздник на этом не закончился. Действие переместилось в фойе к Рождественской елке, где дети водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели песни, играли. Все ребята получили  сладкие подарки.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении Рождественского праздника  коллективу ДК «Волга», директору Пашкову Владимиру Михайловичу и художественному руководителю Межуевой Ольге Михайловне и благодетелям.

Текст Татьяна Красавина

Просмотров: 1008 | Добавил: Fish
Приветствую Вас Гость