Сайт храма-часовни св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Балахны

Главная » 2021 » Июнь » 14 » 14.06.2021 Поездка в Городец
13:27
14.06.2021 Поездка в Городец

Фото

По благословению настоятеля храма-часовни, архимандрита Александра (Лукина), наши ребята со своими родителями посетили город Городец.
В Феодоровском монастыре наш гид Анатолий рассказал об истории обители, святынях, устройстве храма, служебных сосудах. Дети с удовольствием фотографировались, держа в руках меч и щит, представляя себя воинами дружины Александра Невского... Самые отважные из воспитанников забрались на самый верх колокольни и "ударяли во все тяжкие", как на Пасху.
Следующим местом нашего путешествия был музей "Терем Русского Самовара". Очаровательная Елена Павловна Макова, наша экскурсовод по музею, живо и увлекательно поведала нам о самоварах, что, честное слово, так захотелось купить настоящий, не электрический, самовар и пить чай, прихлебывая из блюдечка, как это было в старину, вести неспешные беседы в кругу семьи и друзей.
Время в старинном городе на Волге пролетело незаметно.
Благодарим нашего настоятеля, архимандрита Александра, за предоставленную возможность побывать на городецкой земле в юбилейный год, 800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, Небесного покровителя и нашего храма-часовни.

Просмотров: 369 | Добавил: Fish
Приветствую Вас Гость