Сайт храма-часовни св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Балахны

Главная » 2012 » Декабрь » 19 » 19 декабря 2012 Святителя Николая
19:20
19 декабря 2012 Святителя Николая
Фото

Освященный еще в утробе матери богодухновенною благодатью, святой чудотворец Николай при жизни и по смерти явил великое множество чудес, покровительствуя нуждающимся, находящимся в беде, терпящим кораблекрушение, "питая вдов и сирот". Указанный Самим Богом, святой Николай вступил на архиерейский престол Мир Ликийских.

Бесчисленны дела Божии, которыми Господь возвеличил Своего угодника. Мощи святого источали благовоние, целебное миро, коим помазывались больные и исцелялись. Тем святым миром излечивались не только телесные, но и духовные недуги, и были прогоняемы лукавые духи.

В 1111 году несколько иноков по общему согласию построили деревянную церковь во имя святого чудотворца Николая и стали проводить постническую жизнь. Много бедствий вынесли они от тамошних жителей, в особенности же, от одного вельможи. который по внушению дьявола не желал. чтобы вблизи него проживали монахи.

Но чудотворец Николай, нигде не оставляющий в нужде обители, посвященной его имени, когда с верой о том молятся ему, всегда доставлял пропитание и сим инокам. Вскоре случилось что у вельможи, жившего вблизи обители, образовался на ноге злокачественный нарыв, от которого он сильно страдал. Тогда он опомнился и, помолившись святителю Николаю чудотворцу, получил исцеление.
Просмотров: 1049 | Добавил: Fish
Приветствую Вас Гость