Сайт храма-часовни св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Балахны

Главная » 2021 » Май » 31 » 29.05.2021 Круглый стол в Балахне
12:19
29.05.2021 Круглый стол в Балахне

Фото

29 мая в стенах исторического музея «Дом Плотникова» в Балахне прошел круглый стол на тему «Взаимодействие государственных, общественных и религиозных ассоциаций в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения». Его участниками стали представители Москвы, Нижнего Новгорода, села Пурех Чкаловского района Нижегородской области и самой Балахны.

Организатором встречи выступил ответственный секретарь координационного совета Национальной родительской ассоциации (https://nra-russia.ru), член коллегии Министерства просвещения России, кандидат исторических наук Алексей Гусев.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в обсуждении приняли участие благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Голик и наместник б. архиерейского подворья Покровского мужского монастыря Балахны архимандрит Александр (Лукин).

Свой взгляд на семью и ответственное родительство высказал председатель Совета отцов Нижнего Новгорода Александр Заремба (https://sovetnn.jimdofree.com). Заместитель главы администрации Балахнинского округа Людмила Налтакян рассуждала о роли педагога в воспитании, развитии в детях способности к сознательному и созидательному выбору добра.

Прозвучали теплые слова в адрес недавно усопшей Людмилы Балахоновой – руководителя детской школы театрального искусства Москвы, которая на протяжении многих лет привозила в Балахну и Оранки рождественские спектакли.

Участники круглого стола выразили надежду на регулярность подобных встреч, ведь, по обоюдному мнению, тема воспитания подрастающего поколения стоит особенно остро.

По материалам сайта Нижегородской митрополии

Просмотров: 329 | Добавил: Fish
Приветствую Вас Гость