Сайт храма-часовни св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Балахны

Главная » 2013 » Май » 18 » 16 мая - Праздник окончания учебного года
23:11
16 мая - Праздник окончания учебного года

Фото

Каждый год мы заканчиваем учёбу в Воскресной школе при храме-часовне Александра Невского общим чаепитием с нашими педагогами.

Обычно это событие проходит в день памяти жён- мироносиц. В этом году наши педагоги вместе с родителями решили порадовать нас праздником окончания учебного года в Центре Детского Творчества посёлка Гидроторф.

Родители жалуются, что нас удивить очень трудно - все развлечения, конкурсы, аниматоры сегодня нас веселят и в школе и на днях рождения. Но праздник в ЦДТ не оставил равнодушными ни детей, ни родителей, ни учителей и очень всех порадовал.

Нас так радушно встретили уже на пороге Центра, что казалось будто мы самые долгожданные гости за всю историю этого Дома. Мы уже были немного знакомы - в дни Рождества Христова наши ребята уже ездили выступать в ЦДТ. Но директор Ольга Михайловна Батова сама лично познакомила нас со всеми достопримечательностями и сотрудниками.

Потом начался праздник. Ведущая Ольга Евгеньевна Тихонова не оставила без внимания никого из нас. Каждый почувствовал себя артистом, смог проявить все свои таланты на волшебной сцене: мы преображались в образы различных животных, имитировали их движения, танцевали народные танцы.

Наши мамы не просто поддерживали нас, но и тоже входили в образы ёжиков и зайчиков крупного калибра. Руководитель нашей школы Татьяна Яковлевна Красавина грациозно показывала движения русской народной пляски, а учитель рукоделия Елена Александровна Тихобаева помогала ребятам обрести уверенность, поддерживая их выступления. Было действительно весело!

Сладкий пирог, заготовленный для нас наставниками и угощение от родителей так подняли всем настроение, что дискотека после чаепития была очень весёлой! В батле[i] между мальчиками и девочками победила нежность и грация, а танцевальная битва между командами закончилась вничью: победила дружба!

От гостеприимных хозяев все уходили с отличным праздничным настроением и уникальным подарком творческой мастерской ЦДТ, которой руководит Марина Александровна Нежгорова - прекрасным футляром для пасхальных яств. Кстати, Марина Александровна была ещё и нашим диджеем. Музыкальную часть вместе с ней обеспечивал Андрей Владимирович Тихонов. Спасибо коллективу ЦДТ, спасибо нашим педагогам за незабываемый праздник!

От имени всех учеников и родителей Игорь Соколов, 11 лет, воспитанник воскресной школы при храме-часовне благоверного князя А.Невского, выпускник 4 "А" класса шк. №12

 

 



[i]battle(англ.) битва, сражение, бой


Просмотров: 1162 | Добавил: Fish
Приветствую Вас Гость